Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Женское здоровье -> Дефицит фолиевой кислоты

Дефицит фолиевой кислоты

Дефицит фолиевой кислоты
С незапамятных времен известно, что для правильно функционирования нашего организма, крепкого здоровья и долголетия необходимо, прежде всего, правильное питание, в котором должно содержаться необходимое количество полезных микроэлементов и витаминов. Одним из таких жизненно необходимых витаминов, относящимся к витаминам группы В, является фолиевая кислота. Некоторые витамины и вещества наш организм способен обеспечивать самостоятельно, другие же нужно нашему организму доставлять иными способами, как раз с помощью правильного питания.
Содержащие продукты фолиевую кислоту особенно полезны для беременных и планирующих беременность женщин, потому как именно дефицит фолиевой кислоты может привести к неправильному развитию плода ребенка, также может спровоцировать расщепление позвоночника и возникновение анэнцефалия. Поэтому укрепление здоровья у беременной женщины должно стоять первым пунктом, который она должна достигать с помощью здорового и правильного питания и советов врачей.
У взрослого человека дефицит фолиевой кислоты вызывает также неблагоприятные последствия для здоровья. Может развиться анемия, атеросклероз, и даже некоторые виды рака. Симптомом дефицита может послужить чрезмерная и неоправданная усталость, частое пребывание в состоянии страха и тревоги, бессонница. Все это может быть непосредственно сигналом для того, чтобы пополнить дефицит фолиевой кислоты, которая еще улучшает и настроение.
Происходит это благодаря тому, что в синтезе серотонина, так называемого гармона счастья и норадреналина участвует и фолиевая кислота. Серотонин обеспечивает здоровый и крепкий сон, действует успокаивающе, а норадреналин улучшает настроение. Дефицит же норадреналина приводит к выделению гормона стресса – адреналина.
Пополнить дефицит фолиевой кислоты можно с помощью употребления таких зеленых овощей, как салат-латук, брокколи, шпинат, кроме этого, она содержится в сое, яйцах и зародышах пшеницы.
А вот если вы ищите карту сан морино, обращайтесь к нам, мы решим все ваши проблемы.