Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Женское здоровье -> Как правильно чистить зубы

Как правильно чистить зубы

Кариес.
Зубы- предназначены для обработки пищи. Когда человек рождаеться, его родители с детства приучают чистить забы. Родители такой вопрос в вам!? А вы никогда не задумывались как правильно чистить зубы, ведь если за ними не ухаживать, возникают много проблем, таких как: Пародонтит, Гингивит, Кариес. Будьте особенно внимательны если у вас брекет система, спросите у врача как правильно чистить зубы в этом случае.
- Кариес на сегодняшний день является одним из основных проблем потери зубов. А вы не задумывались что в нашем рту живет много бактерий, они образуют зубной налет. Главный виновник кариеса является зубной налет на поверхности зубов. Если вы заметили кариес, обратитесь не медленно к стамотологу. Он вам проведет стандартные процедуры- пломбированием. Следите за своим питание, если вы много употребляете сахара, будьте осторожнее, так как сахар при соединении с зубным налетом образует очень большую кислотность в полости рта.
Люди запомните: Вне зависимости от того что вы едите чистите зубы 2 раза в день. Тем более если вы любите покушать перед сном, обязательно почистите зубы, так как во сне слюно выделение почти не совершается.
Как правильно чистить зубы.
Если у вас есть проблемы с зубами, сходите к стамотологу, он вам назначит процедуры, и объяснит как и чем правильно чистить зубы. Но что бы не довести до этого, есть стандартная чистка полости рта:
1) Стандартная щетка для зубов имеет стандартный размер около 2,5- 3 см. Шетка должна быть расположена под углом 45 ° над поверхностью зуба.
2) Зубы начинаем чистить с нижней челюсти с внутрений поверхности на наружную. Выполним примерно 10- 15 таких движений, потом тоже самое только с внешней поверхности на внутрению.
3) На фронтальных группе зубов, щетка должна быть вдоль оси зуба.
4) Делаем тоже самое, только на верхней челюсти.
5) Обратной стороной щетки, обязательно почистите язык.
Процедура должна проходить не менее 4 минут.
Люди слидете за своими зубами, ведь они красят нашу улыбку.