Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Женское здоровье -> Как похудеть при сахарном диабете

Как похудеть при сахарном диабете

Часто у больных диабетом отмечается лишний вес. Уже не тайна, что у людей с ожирением возможность получить сахарный диабет растет в несколько раз, в сравнении с людьми с обычным весом. С нарастанием массы тела понижается чувствительность наших клеток к инсулину. По многим вопросам здоровья можно обратиться в sm клинику, здесь вам помогут.

Потому, если у вас повышен уровень сахара и ожирение, то серьезно стоит задуматься над снижением избыточного веса. Отмечено, что понижение веса на 5-10% от ведет к нормализации присутствующего уровня сахара, также значительно понизит давление, что положительно в будущем отразится на вашем здоровье. При всем этом не принципиально, насколько полным вы являетесь. Сбросив начальные 3-5 килограмм, все ваши анализы покажут:

· низкий уровень сахара;

· низкий уровень холестерина в крови;

· положительную возникающую динамику в нормализации давления крови;


Меньше жиров в теле

При похудении все диетологи советуют составлять собственный рацион из 1500 ккал в день. Но помните, что обязательно количество потребляемой Вами энергии не обязано быть ниже 1000. Если вы будете есть крайне мало, то организм будет стабильно недополучать энергию, и все закончится в итоге тем, что вы очень ослабнете.

И, непременно, нужно исключить жаренное из своего рациона. Забудьте вовсе о сковороде. Отдавайте предпочтение вареным и запеченным блюдам с внедрением малых количеств жира.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Заболевания СЕРДЦА И СОСУДОВ ПРИ САХАРНОМ ДИАБЕТЕ

Баланс инсулина и глюкозы

Для диабетиков чрезвычайно принципиально верно соединять «медленные» и «быстрые» сахара. Врач-эндокринолог в своем докладе пишет, что диабетикам стоит избегать в рационе легкоусвояемых углеводов. – Лучше употреблять углеводы в пищу с гликемическим индексом даже минимально не выше 70%, - рекомендует доктор.

Физические нагрузки для диабетиков

Не тайна, что для похудения, не считая диеты важен и активный спорт. Как и для здоровых, физические нагрузки будут полезны и больных диабетом, хотя в крайнем случае есть свои аспекты. При диабете принципиально не переусердствовать с нагрузкой, потому что это ведет к огромным перепадам глюкозы в крови.

Для больных диабетом не столько принципиальна интенсивность спортивных занятий, сколько их регулярность и количество. При физической активности «сжигается» скорее глюкоза, а инсулина будет нужно существенно меньше. Не считая того, вы теряете заветные калории, а с ними и все жировые отложения.