Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Заболевания при беременности -> Болезни на ранних сроках беременности

Болезни на ранних сроках беременности

Во время этого сложного периода организм женщины очень сильно ослаблен, поэтому шанс заболеть простудными заболеваниями увеличивается многократно. Любые осложнения со здоровьем в этот период могут нанести тяжелый вред, поэтому необходимо отнестись к их лечению с особым вниманием.


Ранним считается срок до 8 недель. В это время у плода формируются все важнейшие органы. Если женщина занесет к себе в организм какую-либо инфекцию или тем более вирус, то у ребенка могут возникнуть проблемы с развитием и функционированием различных систем жизнедеятельности.


При первых же симптомах болезни необходимо немедленно записаться к вашему врачу. Желательно вызвать доктора на дом, так как в лечебных учреждениях можно подхватить еще какой-нибудь вирус. Во время беременности категорически не разрешается принимать различные лекарственные средства, так как в них может содержаться спирт и различная химия.


В этот период нужно тщательно отнестись к тому, чтобы не допустить интоксикацию. Она выражается в чрезмерной вялости, понижении работоспособности, а также головокружении. Для того, чтобы победить этот недуг, необходимо выпить отвар из лесных ягод и трав. Лучше всего полностью отказаться от продуктов животного происхождения. Следует сразу же перейти на постельный режим и отказаться от чрезмерных нагрузок. Введите в свой рацион горячий чай, который вы будете пить со свежим ломтиком лимона.

Детскую мебель moll в Ижевске можно приобрести в салоне мебели "Италмарка". Мебель moll отличного качества. Современные модные столы-трансформеры, регулирующие стулья и другую мебель для школьников. Также для учеников тут есть рюкзаки и удобные настольные лампы.