Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Протекание беременности -> Диабет во время беременности

Диабет во время беременности

Беременные женщины часто подвержены развитию такого заболевания, как диабет. Это достаточно распространенное и опасное заболевание. Для его качественной диагностики беременным женщинам предлагают пройти скрининг глюкозотолерантный. Этот тест проводится на 24-28 неделе беременности.

Во избежание заболевания диабетом будущим мамам следует держать уровень сахара крови под контролем. Для этого необходимо соблюдать диету и заниматься физическими упражнениями. При наличии диабета женщина должна вести строгий контроль за своим состоянием. Невыполнение этих условий может негативно сказаться на здоровье ребенка. Если вы находитесь в стационаре, и вам скучно поводить время, зайдите на сайт http://comp-games.org/ и поиграйте в интересные игры.

Во время диабета не стоит перегружать себя всевозможными стрессами и физическими нагрузками. В период заболевания полезны прогулки и легкая гимнастика. Плавание оказывает очень положительный эффект. В питании нужно ограничить сладкую и крахмалистую пищу. Не стоит забывать о вреде алкоголя.