Это
интересно
Календарь
беременности



Главная -> Развитие плода -> Шестая неделя беременности

Шестая неделя беременности

Шестая неделя беременности. Особо нетерпеливые будущие мамочки могут на этой неделе отправиться на первую «встречу» с малышом. Это стало возможным с появлением аппарата ультразвукового исследования.

Исследование на аппарате УЗИ поможет развеять все сомнения о наличии самой беременности и ее расположении. Это становится особенно важным, если в анамнезе беременной уже были внематочные беременности. Но если эмбрион не визуализируется, то речь, к сожалению, идет об анэмбрионии. Единственные выход – прерывание. Наиболее щадящий метод – это медикаментозное прерывание беременности, которое разрешено делать до семи недель.

К счастью, большинство мамочек выходят окрыленными из кабинета УЗИ. Кроме первых фотографий, мамочке могут дать послушать первые звуки биения крошечного сердца. Многие будущие мамы уверяют, что эти звуки несравнимы ни с какой музыкой, будь это музыка Баха или Моцарта.Также такое исследование поможет мамочке убедиться, что малыш растет и развивается. Его тельце имеет размер до 4 мм.